Interclubs régionaux J3J4 @ 29 November 2016 01:14 AM
Interclubs régionauxPour voir les résultats et classements des interclubs régionaux, aller sur badnet, lien "interclubs nouvelle-aquitaine 2016-2017".
Ce week-end avaient lieu les journées 3 et 4.

Régionale 1

Poule AJ3 : Buxerolles 1 - Isle 1 : 7-1 / ASPTT Limoges 2 - La Rochelle 1 : 4-4 / Niort 1 - ASBAD Limoges 2 : 4-4
Poule AJ4 : ASPTT Limoges 2 - Isle 1 : 4-4 / ASBAD Limoges 2 - Buxerolles 1 : 0-8 / La Rochelle 1 - Niort 1 : 6-2
Classement Poule A : 1er Buxerolles 1 12 points - 2ème La Rochelle 1 11 points - 3ème ASPTT Limoges 2 7 points, les 3 dernières équipes ont 6 points.

Poule BJ3 : ASM Pau 1 - Rochefort 1 : 7-1 / Saint-Bruno 3 - Talence 3 : 6-2 / Martignas 1 - Chartrons 1 : 5-3
Poule BJ4 : Saint-Bruno 3 - Rochefort 1 : 8-0 / Chartrons 1 - ASM Pau 1 : 1-7 / Talence 3 - Martignas 1 : 5-3
Classement Poule B : 1er ASM Pau 1 12 points - 2ème Saint-Bruno 3 10 points - 3ème Talence 3 9 points - 4ème Martignas 1 8 points et les dernières ont 4 points.

Régionale 2

Poule AJ3 : ASBAD Limoges 3 - Le Palais 1 : 1-7 / Gueret 1 - Isle 2 : 6-2 / CASEGF Limoges 1 - Saint-Vaury 1 : 2-6
Poule AJ4 : Le Palais 1 - Gueret 1 : 4-4 / Saint-Vaury 1 - ASBAD Limoges 3 : 6-2 / Isle 2 - CASEGF Limoges 1 : 5-3
Classement Poule A : 1-Saint-Vaury 1 12 points, 2-Le Palais 1 11 points, 3-ASBAD Limoges 3 7 points, 4-Gueret 1 et Isle 2 6 points, 6-CASEGF Limoges 1 5 points

Poule BJ3 : Buxerolles 2 - Ligugé 2 : 6-2 / Niort 2 - Poitiers 1 : 1-7 / La Rochelle 2 - Bressuire 1 : 4-4
Poule BJ4 : Niort 2 - Ligugé 2 : 1-7 / Bressuire 1 - Buxerolles 2 : 1-7 / Poitiers 1 - La Rochelle 2 : 2-6
Classement Poule B : 1-Buxerolles 2 12 points, 2-Bressuire 1 8points, 3-La Rochelle 2 et Poitiers 1 7 points, 5-Ligugé 2 6 points, 6-Niort 2 4 points

Poule CJ3 : Cognac 1 - Royan 1 : 3-5 / Saint-Yrieix 1 - Saint-Bruno 4 : 2-6 / Barbey 1 - Gond Pontouvre 1 8-0
Poule CJ4 : Saint-Yrieix 1 - Royan 1 : 5-3 / Gond Pontouvre 1 - Cognac 1 : 7-1 / Saint-Bruno 4 - Barbey 1 : 7-1
Classement Poule C : 1-Saint-Bruno 4 12 points, 2-Saint-Yrieix 1 10 points, 3-Barbey 1 9 points, 4-Royan 1 7 points, 5-Gond Pontouvre 1 6 points, 6-Cognac 1 4 points

Poule DJ3 : Anglet 1 - Pessac 1 : 2-6 / Talence 4 - Bayonne 1 : 6-2 / ASM Pau 2 - Blanquefort 1 : 2-6
Poule DJ4 : Talence 4 - Pessac 1 : 2-6 / Blanquefort 1 - Anglet 1 : 8-0 / Bayonne 1 - ASM Pau 2 : 3-5
Classement Poule D : 1-Pessac 1 12 points, 2-Blanquefort 1 11 points, 3-Talence 4 9 points, 4-Anglet 1 et ASM Pau 2 6 points, 6-Bayonne 1 4 points

Régionale 3

Poule AJ3 : Nueil les Aubiers 1 - Ligugé 3 : 7-1 / Rouillé 1 - Chauvigny 1 : 1-7 / Buxerolles 3 - Mansle 1 : 3-5
Poule AJ4 : Rouillé 1 - Ligugé  3 : 2-6 / Nueil les Aubiers 1 - Mansle 1 : 5-3 / Chauvigny 1 - Buxerolles 3 : 4-4
Classement Poule A : 1-Nueil les Aubiers 1 et Mansle 1 10 points, 3- Buxerolles 3 9 points, 4-Chauvigny 1 8 points, 5-Ligugé 3 7 points, 6-Rouillé 1 4 points

Poule BJ3 : Limoges Aces 1 - Saint-Vaury 2 : 7-1 / Bellac 1 - Eymoutiers 1 : 4-4 / ASPTT Limoges 3 - Isle 3 : 7-1
Poule BJ4 : Bellac 1 - Limoges Aces 1 : 1-7 / Isle  3 - Saint-Vaury 2 : 4-4 / Eymoutiers 1 - ASPTT Limoges  3 : 1-7
Classement Poule B : 1-ASPTT Limoges  3 11 points, 2-Limoges Aces 1  et Bellac 1 9 points, 4-Isle 3 7 points, 5-Saint-Vaury 2 5 points, 6-Eymoutiers 1 4 points

Poule CJ3 : Cognac 2 - Saint-Yrieix 2 : 1-7 / Gond Pontouvre 2 - Royan 2 : 1-7 : Rochefort 2 - Saintes 1 : 1-7
Poule CJ4 : Gond Pontouvre 2 - Saint-Yrieix 2 : 0-8 / Saintes 1 - Cognac 2 : 8-0 / Royan 2 - Rochefort 2 : 5-3
Classement Poule C : 1-Saintes 1 et Royan 2 11 points, 3-Saint-Yrieix 2 10 points, 4-Gond Pontouvre 2 et Rochefort 2 6 points, 6-Cognac 2 4 points

Poule DJ3 : Razac 2 - Egletons 1 : 0-0 / Objat 1 - Périgueux 1 : 0-0 / Brive 2 - Coursac 1 : 0-0
Poule DJ4 : Objet 1 - Egletons 1 : 0-0 / Brive 2 - Razac 2 : 0-0 / Périgueux 1 - Coursac 1 : 0-0
Classement Poule D : 1-Razac 2 et Egletons 1 6 points, 3-Périgueux 1 et Brive  2 4 points , 5-Coursac 1 2 points, 6-Objat 1 -1 point

Poule EJ3 : Stade Montois 2 - Martignas 2 : 4-4 / Mérignac 1 - ASPTT Pau 1 : 7-1 / Meilhan 1 - Soustons 1 : 1-7
Poule EJ4 : Mérignac 1 - Martignas 2 : 5-3 / Soustons 1 - Stade Montois 2 : 3-5 / ASPTT Pau 1 - Meilhan 1 : 4-4
Classement Poule E : 1-Stade Montois 2 et Soustons 1 10 points, 3-Martignas 2 8 points, 4-Meilhan 1  7 points , 5-Mérignac 1 6 points, 6-ASPTT Pau 1 5 points

Poule FJ3 : Saint-Bruno 5 - Villeneuve 1 : 8-0 / Brax 1 - Libourne 1 : 2-6 / Chantecler 2 - Talence  5 : 2-6
Poule FJ4 : Brax 1 - Villeneuve 1 : 2-6 / Talence  5 - Saint-Bruno 5 : 4-4 / Libourne  1 - Chantecler 2 : 7-1
Classement Poule F : 1-Talence 5 et Saint-Bruno 5 11 points, 3-Villeneuve 1 10 points, 4-Libourne 1 8 points, 5-Brax 1 et Chantecler 2 4 points

Prochaines journées : 08 janvier 2017
News powered by CuteNews - http://cutephp.com